ТОП-10 самых высокооплачиваемых мировых президентов
Президент США Барак Обама стал самым высокооплачиваемым президентом мира. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного газетой Les Echos совместно с сервисом Statista.

Так, согласно с данными рейтинга, на первом месте оказался президент США Барак Обама с зарплатой в 400 тыс. долл. в год. Второе место в рейтинге занял премьер-министр Канады Джастин Трюдо, зарплата которого составляет 260 тыс. долл. в год. Замыкает тройку лидеров канцлер Германии Ангела Меркель - 234 тыс. долл. в год.
На четвертом месте оказался президент ЮАР Джейкоб Зума, получающий 233 тыс. долл. в год. Пятой стала премьер Великобритании Тереза Мэй, ее зарплата, согласно рейтингу, составляет 215 тыс. долл. в год, а премьер-министр Японии Синдзо Абэ с зарплатой в 203 тыс. долл. в год - шестым. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его зарплата составляет 197 тыс. долл. в год, занял седьмое место. На восьмом месте президент Франции Франсуа Олланд с зарплатой 194 тыс. долл. в год. На девятом месте оказался президент России Владимир Путин, его доход составил 136 тыс. долл. А замыкает десятку мировых лидеров премьер-министр Италии Маттео Ренци, он получает 125 тыс. долл. в год.





Политика «Ми до переговорів готові – до переговорів чесних, без шахраювання, – Лавров»
Мир «Співпраця з українською промисловістю забезпечить безпеку Чорноморських маршрутів, - Норвегія»
Мир «Трамп обговорював ідею купівлі острова Чагос з міністром фінансів США Бессентом, – The Telegraph»
Экономика «Очільник МАГАТЕ назвав «надзвичайно складною» ситуацію на українських АЕС»
Происшествия «Реабілітація героїв: фонд "Надія", Валерій Дубіль та Християнський корпус підписали меморандум про співпрацю з UNBROKEN»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»