В России обрушилась крыша завода, производящего "Буки"
В российском Екатеринбурге обрушилась крыша Машиностроительного завода имени Калинина, который занимается созданием зенитно-ракетных комплексов "Бук" и "Антей".
Как сообщает РИА Новости, а результате происшествия погибли четверо мужчин, еще, по разным данным, от 12 до 16 человек пострадали.
Также сообщается, что следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).
Как рассказали изданию Е1.RU очевидцы, находившиеся в соседнем здании, они услышали грохот, увидели столбы пыли, после чего заметили, что у цеха напротив обвалилась крыша.
"Минут через 20–25 приехали МЧС и скорые, пожарные, полиция, стали помогать пострадавшим, выносить их из здания", – рассказала читательница.





Политика «В МИД РФ вновь заговорили о переговорах по Украине: названо главное условие»
Мир «У Москві намагалися підірвати командувача РФ, який керував наступом на Київ – ЗМІ»
Политика «Будущее "Коалиции желающих" под угрозой – The Telegraph»
Мир «На узбережжі Каліфорнії відбувся X чемпіонат світу з серфінгу серед собак (фото)»
Киев «Російська атака забрала життя четвертокурсниці програми «Психологія» Києво‑Могилянської академії»
Мир «Міністерство війни США підписало угоди про збільшення виробництва ракет-перехоплювачів для Patriot і THAAD»