В РФ разбился вертолет с нефтяниками, 19 человек погибли
На месте крушения вертолета Ми-8 в Пуровском районе Ямала, обнаружены тела 19 погибших. Об этом сообщили в Главном управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Еще три человека госпитализированы, передает "Сегодня".
Следователи рассматривают три версии случившегося — нарушение правил безопасности полета, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия.
"В ходе проведения аварийно-спасательных работ были обнаружены 19 погибших", — говорится в сообщении на сайте Главного управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Еще трое пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.
Компания "Роснефть" заявила, что на борту вертолета находились сотрудники подрядной организации.
"Вертолет Ми-8, который принадлежит авиакомпании "Скол" и эксплуатируется данной организацией, совершил жесткую посадку в районе поселка Уренгой. Вертолет перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой. Организованы спасательные работы и оказание помощи пострадавшим. Все обстоятельства авиационного происшествия выясняются. Работает оперативный штаб", — говорится в комментарии "Роснефти" агентству РИА Новости.
По факту происшествия возбуждено уголовно дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Политика «Зеленський закликав посилити тиск на Росію перед відновленням переговорів»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Происшествия «Спротив триває: 1485-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Шпигунів на користь РФ та Білорусі: СБУ затримала "подвійного агента" у Силах безпілотних систем»