В бронзовый гроб вас могут уложить всего за $3 тысячи
Крупнейшая в мире торговая сеть Wal-Mart начала продажу гробов в рассрочку. Ассоритимент – на любой вкус
Один из крупнейших в мире ритейлеров - Wal-Mart - начал торговать гробами, сообщила телерадикорпорация BBС.
Гробы предлагается покупать в 12-месячную рассрочку. Изделия доставляются покупателям в течение 48 часов.
Прейскурант ритейлера варьируется от простых моделей стоимостью около $900 до изделий из бронзы, чья цена доходит до $2900.
Таким образом, теперь Wal-Mart сопровождает своих покупателей «от колыбели до могилы». Компания продает весь спектр продукции, начиная от одежды для младенцев и заканчивая товарами для ритуальных процедур.
Как отмечает BBC, стоимость гробов в Wal-Mart в целом значительно ниже, чем у традиционных специализированных поставщиков такой продукции.
По информации представителя Wal-Mart Рави Джаривалы, продажа гробов пока проводится в режиме «бета-тестинга» для оценки реакции потребителей.
В ритуальной индустрии считают, что попытка ритейлера занять свою долю на рынке не окажется успешной, потому что Wal-Mart не сможет отнестись к клиентам с достаточной «человечностью».
Отметим, сеть Wal-Mart была создана в 1962 году в США и объединяет более семи тысяч магазинов в 14 странах мира. В 2009 году ритейлер занял третье место в рейтинге крупнейших компаний мира по капитализации FT 500. Рыночная стоимость сети составляет около $200 млрд.





Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Экономика «Рига передасть Києву когенераційну установку для Харкова та готова надати ще три»
Происшествия «У Криму фіксують нову політику російської партії щодо кримськотатарської спільноти перед виборами»
Мир «Республіканці дедалі критикують угоду Трампа з Іраном, – CNN»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»