В Аргентине женщины забастуют из-за насилия
В конце дня в столице Аргентины Буэнос-Айресе также запланирован общий марш протеста, который состоится в 17:00 по местному времени (23:00 по Киеву), информирует ВВС.
Группы активистов призывают женщин одеться в черное и уйти с работы на час днем в 14 часов по местному времени. Они называют свою акцию "Черная среда".
"В вашем офисе, школе, больнице, редакции, магазине, фабрике или другом месте работы остановитесь на час с требованием преодолеть насилие", - говорится в заявлении организаторов марша.
Поводом для забастовки стала судьба 16-летней Лусии Перез, которая умерла в городе Мар дель Плата. Двое мужчин привезли ее в больницу 8 октября. Они заявили, что девушка после передозировки наркотиками. Однако врачи нашли следы сексуального насилия.
Перез умерла через несколько часов после доставки в больницу. Из-за ее смерти арестовали трех мужчин.
В среднем в Аргентине каждые 36 часов от домашнего насилия погибает женщина.





Экономика «Стабильность бюджета и расширении санкций: Зеленский договорился с фон дер Ляйен об обеспечении финансовой устойчивости Украины»
Мир «У світі лише троє людей, які можуть подорожувати без паспорта»
Происшествия «Новопечерські липки, Porsche і мисливське господарство: журналісти знайшли сліди родини міністра ветеранів»
Экономика «Дизель може сягнути 120 грн за літр, експерт назвав причини подорожчання»
Происшествия «Дев’ятимісячна дитина та 4-річна дівчинка загинули в ДТП на Вінниччині»
Спорт «Ф'юрі та Джошуа, можливо, проведуть поєдинок у Вельсі»