Магазины США прекратили продавать маски клоунов из-за жутких розыгрышей
В преддверии Дня всех святых - Хеллоуина - в США прекратили продажу масок и костюмов клоунов через интернет. Этому послужили зловещие розыгрыши, происходящие последнее время в стране, сообщает 112.ua со ссылкой на Mashable.
В онлайн-магазинах маски и костюмы начали снимать с продажи еще на прошлой неделе. Отмечается, что такие меры против злоумышленников, пугающих людей, приняло руководство компании Target.
"Учитывая текущую обстановку, мы приняли решение убрать клоунские маски из нашего ассортимента как с полок в магазинах, так и в интернете", — рассказал представитель фирмы Джошуа Томас.
Напомним, неизвестные в костюмах клоунов начали появляться на улицах США и Великобритании в конце августа. Они пугали прохожих и пытались заманить детей в лес, предлагая деньги. В США за подобные розыгрыши уже были арестованы 12 человек.
Как сообщалось ранее, одна из последних серьезных атак произошла в Швеции. Там злоумышленник в маске клоуна ранил ножом в плечо 19-летнего молодого человека.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»