В США придумали игру, в которой расстреливают русских
В видеоигре Call of Duty: Modern Warfare 2 предлагают играть за террористов и расстреливать россиян
Видеоигра Call of Duty: Modern Warfare 2, выход которой запланирован на 10 ноября этого года, шокировала общественность. В самом начале участникам игры предлагается убить безоружных россиян в аэропорту, сообщает L!FE.ru.
По сюжету видеоигры российский террорист Макаров задумал начать Третью мировую войну, спровоцировав ее в России. Игрок управляет американским спецназовцем, которому необходимо втереться в доверие к злодею: для этого ему приходится участвовать в террористической акции, спланированной лично Макаровым. Modern Warfare 2 мгновенно переносит геймера в российский аэропорт, где происходит настоящая бойня: террористы (и игрок в их числе) методично расстреливают безоружных российских граждан, убивая всех, кто встанет на их пути, – детей, женщин, стариков.
Создатели игры в США (компания Activision) уверяют, что эту миссию необходимо пройти, чтобы погрузиться в атмосферу видеоигры и понять сюжет.





Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»