В Дрездене сожгли несколько полицейских машин
В Дрездене зафиксировали несколько поджогов полицейских автомобилей. Именно там в этом году проходят основные мероприятия в честь дня Объединения Германии, передает местное издание Spiegel online.
"Неизвестные подожгли в Дрездене несколько полицейских автомобилей, три машины, стоявшие на стоянке, не подлежат восстановлению", - сообщает ресурс.
По данным правоохранителей, поджоги были политически мотивированы. Нарушители таким образом могли выразить недовольство в связи с увеличением количества полицейских для охраны правопорядка на торжествах, которые проводятся в городе с 1 по 3 октября.
На данный момент никто не взял на себя ответственность за поджоги. Убытки оценили в десятки тысяч евро. Вместе с тем, сообщается об инциденте - на одной из улиц немецкого города появилося граффити с текстом "Весь Дрезден ненавидит полицию". Подозреваемого задержали неподалеку. Правоохранители проверяют, связано ли это с поджогами авто.
Отметим, в понедельник, 3 октября, в ФРГ отметят День Единства Германии. Запланирован визит канцлера Ангелы Меркель и президента Йоахима Гаука в Дрезден.





Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Іран передав Вашингтону оновлені пропозиції через пакистанських посередників»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»