Ямайку накроет мощнейший ураган за 9 лет
Мощнейший ураган в Атлантике за девять лет движется в сторону Ямайки. Об этом сообщает "Би-би-си".
Скорость ветра достигает 260 км в час. Такой скорости достаточно для того, чтобы разрушить здания.
Синоптики присвоили урагану Мэттью пятую категорию - самую высокую по шкале интенсивности.
Премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс созвал срочное заседание парламента для обсуждения подготовки к урагану. Как ожидается, шторм обрушится на Ямайку в понедельник.
Первым, по прогнозам, пострадает юго-восточное побережье. Сильные ветры могут начаться и в основных туристических районах острова, включая Монтего-Бей на севере.
Спасательные группы на местах, полиция и военные также находятся в состоянии готовности, по всему острову организованы убежища. Многие жители Ямайки запасаются водой и едой.
Предупреждения о тропическом шторме также были объявлены в некоторых районах Колумбии и Гаити. Синоптики предсказывают, что на Ямайке и в южных районах Гаити может выпасть до 38 сантиметров осадков.
Напомним, 300 тысяч домов остались без света на побережье Флориды из-за сильного урагана "Эрмина".
Ранее в результате наводнения, вызванного штормом в столице Македонии Скопье погибли по меньшей мере 17 человек.





Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: військовослужбовець відкрив вогонь із балкона багатоповерхівки»
Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Мир «Тиждень війни в Ірані коштував США 6 млрд доларів, – NYT»
Происшествия «На Волыни гражданские напали на автомобиль ТЦК»
Мир «Польша запретила продажу земли иностранцам на 10 лет»
Происшествия «Військовозобов’язані та резервісти можуть бронювати час візиту до ТЦК онлайн»