Обама не отрицает возможности службы его дочерей в армии
Президент США Барак Обама не стал бы препятствовать желанию его дочерей Малии и Саше пройти службу в Вооруженных силах страны. Такое заявление он сделал в ходе встречи с военнослужащими и их родными на базе сухопутных войск США Форт-Ли (штат Вирджиния), которую транслировал телеканал CNN, передает Лента.ру.
«Я бы сказал: "Действуйте". Безусловно, я бы солгал, сказав, что не нервничал бы по поводу их возможных мест пребывания. Ваши дети — это ваши дети, и, если бы была такая возможность, вы бы оставили их в пижамах на всю жизнь», — приводит Reuters слова Обамы.
Американский лидер также высказался за то, чтобы больше американцев поступали на военную службу. В частности, по его словам, это относится к «людям с высоким уровнем дохода».
Барак и Мишель Обама поженились в 1992 году. Они воспитывают двух дочерей, 18-летнюю Малию и 15-летнюю Сашу. Старшая в 2016 году окончила школу и взяла так называемый gap year («свободный год») перед тем, как начать учебу в Гарвардском университете, куда она уже поступила.





Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Спорт «Кубок світу з скіатлону: Норвежці зайняли перші вісім місць»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»