В Турции мужчина избил девушку за ношение шорт
В Стамбуле мужчина ударил незнакомую пассажирку автобуса за то, что та была в шортах. По мнению нападавшего, 23-летняя девушка вела себя недопустимо и нарушала мусульманские традиции. Агрессора задержали. Выяснилось, что он страдал от психического расстройства, сообщает Hurriyet Daily News.
Бывший охранник Абдулла Чакыроглу заявил в участке, что часто бьет людей, чей внешний вид ему не нравится. Задержанный также посоветовал властям задерживать тех, кто выглядит "недопустимо".
Чакыроглу был обвинен в разжигании нетерпимости. Полиция выяснила, что мужчина уже попадал в лечебницу, однако каждый раз оттуда сбегал, не дождавшись окончания курса.
Девушка, которая пострадала от действий мужчины, заявила, что после того, как новость об инциденте попала в Сеть, многие выразили ей поддержку, однако ни один пассажир автобуса не вступился за нее, когда Абдулла поднял на студентку руку.
Какое наказание грозит Чакыроглу, не сообщается.





Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Общество «Уряд посилив соцпідтримку переселенців і спростив відновлення допомоги»