В Израиле остановились поезда
Движение почти всех поездов было отменено из-за требования ультраортодоксальных евреев не проводить ремонтные работы в субботу, а перенести их на воскресенье. Об этом сообщает ВВС.
"Ультраортодоксальные партии, входящие в правящую коалицию, настаивают на том, что суббота – шабат – день отдыха, когда должна быть запрещена любая работа. В случае невыполнения своих требований ультраортодоксальные партии угрожали выйти из коалиции, что, в свою очередь, могло бы привести к падению правительства Нетаниягу", – говорится в сообщении.
Как следствие, премьер-министр Биньямин Нетаньяху отменил практически все запланированные на субботу ремонтные работы на железных дорогах, которые были перенесены на воскресенье – первый день рабочей недели в Израиле – и движение остановилось почти на всех направлениях.
На дорогах возникли пробки. Ситуация осложняется тем, что традиционно именно в воскресенье большинство солдат возвращаются на базы после выходных, проведенных дома.
Сам Нетаньяху винит в транспортном коллапсе министра транспорта и своего политического противника Исраэля Каца.





Мир «У доступі відмовлено: Маск відхилив прохання України у доступі до Starlink для ударів по території РФ»
Политика «В польском Сейме выступают за депортацию украинских мужчин»
Экономика «Україна просить ЄС 220 млн євро для підтримки аграріїв»
Мир «Разведка США рассматривает ряд вариантов, как РФ может осуществить ограниченную атаку на НАТО – WSJ»
Мир «Держдеп США повідомив про нові санкції проти Куби через військову співпрацю з РФ та КНР»
Происшествия «Спротив триває: 1626-та доба протистояння України збройній агресії Росії»