Белоруса избили в Минске за флаг Украины
Жителя Минска Артура Хоменко избили из-за флага Украины на его автомобиле. Об этом говорится в видеосюжете, опубликованном на YouTube-канале "Белсат", передает "Обозреватель".
По словам мужчины, когда он отвез сына на тренировку, то на обратном пути его обогнал автомобиль Toyota с российскими номерами. Водитель в ответ несколько раз "подрезал" машину Артура, а на светофоре выскочил из авто и устроил разборки.
"Я опустил стекло, водитель Toyota подошел … и тут же ударил меня в лицо. Потом, когда я хотел выйти из машины, он держал … левой рукой дверь, а второй пытался продолжать наносить удары", – рассказал Хоменко.
Он отметил, что ехавший с агрессивным водителем пассажир начал крушить автомобиль Артура. По его мнению, эта выходка не имела никакого отношения к обгону на дороге.
""Прибейте этого х*хла, у него х*хлятский флаг!". Вот такие высказывания были. Поэтому я считаю, это нападение и хулиганское поведение вызвано их реакцией на то, что у меня на панели украинский флаг", – рассказал Хоменко.
В сюжете отмечается, что пострадавшему от нападения сторонников "русского мира" отказали в возбуждении уголовного дела. Хулиган, избивший Артура, отделался штрафом за поврежденное авто. Хоменко, сообщается в сюжете, надеется на правосудие и продолжает искать свидетелей инцидента.





Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»