В Великобритании разбился самый большой в мире дирижабль (ВИДЕО)
Дирижабль Airlander 10, который является крупнейшим в мире воздушным судном, потерпел крушение в ходе второго тренировочного полёта, сообщает британская телерадиокомпания BBC.
Сообщается, что дирижабль упал после того, как задел телеграфный столб. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.
Судно Airlander 10 является отчасти самолетом, отчасти дирижаблем. Изначально оно создавалось для нужд вооруженных сил США. Однако, проект пришлось свернуть из-за недостатка финансирования. В общей сложности, на разработку судна ушло около 3,7 миллиона долларов.
Известно, что длина дирижабля составляет 92 метра, он способен подниматься на высоту порядка 5 километров и лететь со скоростью до 148 километров в час.
При этом в воздухе Airlander 10 может находиться до двух недель, с экипажем - до 5 дней.





Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»
Политика «Україна, США та Росія вперше проведуть тристоронню зустріч, – Зеленський»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»
Экономика «Минэнерго: В Киеве могут ввести жесткие графики»
Происшествия «Спротив триває: 1430-та доба протистояння України збройної агресії Росії»