В Великобритании разбился самый большой в мире дирижабль (ВИДЕО)
Дирижабль Airlander 10, который является крупнейшим в мире воздушным судном, потерпел крушение в ходе второго тренировочного полёта, сообщает британская телерадиокомпания BBC.
Сообщается, что дирижабль упал после того, как задел телеграфный столб. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.
Судно Airlander 10 является отчасти самолетом, отчасти дирижаблем. Изначально оно создавалось для нужд вооруженных сил США. Однако, проект пришлось свернуть из-за недостатка финансирования. В общей сложности, на разработку судна ушло около 3,7 миллиона долларов.
Известно, что длина дирижабля составляет 92 метра, он способен подниматься на высоту порядка 5 километров и лететь со скоростью до 148 километров в час.
При этом в воздухе Airlander 10 может находиться до двух недель, с экипажем - до 5 дней.





Политика «Будапешт не вернет изъятые деньги: министр Венгрии сделал жесткое заявление»
Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»
Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Политика «У новому звіті ООН депортацію українських дітей назвали системним злочином»
Мир «Спецпосланці Віткофф та Кушнер скасували запланований візит до Ізраїлю»
Мир «Пентагон израсходовал вооружений на $5,6 млрд в первые дни войны с Ираном»