Опрос: почти 80% французов не хотят возвращения Саркози на пост президента
Согласно опросу, проведенному компанией Elabe, 79% французов не хотят возвращения на президентский пост Николя Саркози, сообщает телеканал телеканал BFM.
Отмечается, что 54% опрошенных "ни при каких обстоятельствах" не хотели бы избрания Саркози пост главы государства, еще 25% "не очень" этого хотели бы.
Сообщается, что 21% опрошенных выступили за Саркози.
Опрос был проведен 22 и 23 августа 2016 года, в нем приняли участие 1000 респондентов.
Накануне сообщалось, что бывший президент Франции Николя Саркози намерен выставить свою кандидатуру на президентских выборах в 2017 году. Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что хотел бы баллотироваться в 2017 году на второй президентский срок, однако сделает это лишь при наличии шанса на победу.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»