В Британии начался "туристический бум" после Brexit
Число туристов в Великобритании возросло на 18% за месяц после референдума о выходе страны из ЕС. Об этом пишет портал Trevelmole со ссылкой на исследование Tourism Alliance.
Исследование, проведенное среди 500 участников туристического рынка, показало, что ослабление фунта стерлингов способствовало развитию зарубежного и внутреннего туризма среди британцев. Однако директор Tourism Alliance Курт Янсон отметил, что такой рост, вероятно, будет кратковременным. В связи с этим инвесторы остаются неуверенными насчет будущего местного турбизнеса.
Янсон также отметил, что около 70% зарубежных туристов приезжают из стран Евросоюза, поэтому для туротрасли важно сохранить возможность свободного перемещения граждан стран ЕС и Великобритании.
Ранее сообщалось, что британские покупатели оправились от шока после Brexit.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Общество «Долю "Сонечка" у Ківерцях ніби вирішили, але ключові питання батьків залишилися без відповідей»