Олланд заявил о желании баллотироваться на второй срок
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что хотел бы баллотироваться в 2017 году на второй президентский срок, однако сделает это лишь при наличии шанса на победу. Его слова приводят журналисты Антуан Андре и Карим Рассули, авторы новой книги "Частные беседы с президентом" (Conversations privees avec le president), выдержки из которой опубликовало издание Le Point.
"Я хорошо знаю, что такое годы, проведенные без личной жизни. Но желание у меня есть. Это мое личное предпочтение", — прокомментировал Олланд свои планы.
При этом, как сказано в книге, Олланд не представит свою кандидатуру, если у него не будет шансов на победу. Кроме того, он не слишком доброжелательно настроен по отношению к возможным соперникам, например к экс-президенту Франции Николя Саркози, и говорит, что тот "хотел бы повыбивать мне зубы".
Ранее глава партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в эфире TF1 заявила о планах выдвинуться на пост президента Франции.
Два раунда президентских выборов во Франции назначены на 23 апреля и 7 мая 2017 года.





Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»