Православные Монголии получили газету на родном языке
Газета «Троица», издаваемая Свято-Троицким приходом Улан-Батора (Монголия), будет выходить ежемесячно на русском и монгольском языках
По словам настоятеля храма священника Алексия Трубача, среди разделов печатного издания – новости прихода, общецерковные новости, вести из зарубежных приходов. Еще один раздел газеты посвящен вопросам веры и спасения, в издании также публикуется церковный календарь с расписанием богослужений на следующий месяц, сообщает службе коммуникации отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
Русская версия газеты «Троица» распространяется на Свято-Троицком приходе и в Посольстве Российской Федерации в Улан-Баторе, на российско-монгольских предприятиях и в учебных заведениях.
Монгольскую версию издания можно приобрести на приходе, также на российско-монгольских предприятиях и, кроме того, в газетных киосках.





Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»