14:50 / 17.08.2016
Мир
Турция перекрыла пролив Босфор
В Турции на некоторое время перекрыли движение по проливу Босфор после столкновения лодки береговой охраны и сухогруза. Об этом сообщает Эспрессо.ТВ со ссылкой на издание Daily Sabah.
В офисе губернатора Стамбула сообщили, что шесть человек были спасены и доставлены в больницы. Трое членов экипажа судна береговой охраны считались пропавшими без вести, однако позже их с тяжелыми ранениями нашли и доставили в больницу.
Кроме того, один член экипажа судна береговой охраны погиб – его нашли спасатели на борту лодки, которая перевернулась в результате столкновения.
Столкновение произошло в 8.40 утра на южном конце пролива. Сухогруз, с которым столкнулась лодка береговой охраны, направлялся на север Черного моря.





Политика «Зеленський оголосив "режим тиші" з 6 травня»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»
Мир «У колумбійському місті водій "монстр-траку" не впорався з керуванням та збив близько 40 людей, троє загинули»