Нищих Рио будут кормить в ресторане во время Олимпиады
В Рио-де-Жанейро открылся ресторан, в котором малообеспеченные жители города во время Олимпийских и Паралимпийских игр смогут поужинать совершенно бесплатно. Об этом сообщает Эспрессо.ТВ со ссылкой на российские СМИ.
Работа заведения будет обеспечиваться за счет благотворительных организаций и излишков продуктов, закупленных для участников соревнований.
Авторы идеи узнали, что часть товаров, которые закупают для ресторана Олимпийской деревни, уничтожается не из-за плохого качества, а потому что поварам они просто не понадобились в таком количестве.
"Мы сделали все возможное, чтобы договориться с поставщиками о доставке излишков в наш ресторан. Когда я узнал, что каждый день с заводов идут 120 грузовиков еды, но 20 из них возвращаются, и их содержимое сжигают. Мы выступаем против расточительства, это первая цель проекта. Вторая - борьба с голодом, ведь мы предоставим людям достойную пищу", - говорит один из инициаторов проекта Давид Герц.
Для создания качественных блюд были приглашены 45 шеф-поваров со всей планеты. Один из них - итальянец Массимо Боттура - работает в заведении, который британский журнал "Ресторан" признал лучшим в мире. Количество пищи будет достаточным, чтобы накормить 108 человек ежедневно.
Право на бесплатный ужин получат те бразильцы, которые получают помощь общественных организаций как малообеспеченные





Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»