Первый комикс с Суперменом продан за $1 миллион
Первый комикс с Суперменом продан в США почти за $1 млн, сообщает Associated Press. Речь идет о редкой копии графической новеллы, вышедшей в 1938 году. Торгами занимался аукционный дом Heritage Auctions.
На обложке выпуска Action Comics No. 1 указана цена в $0,1. На аукционе комикс ушел с молотка за $956 тыс. Ожидалось, что лот будет продан за $750 тыс.
Эта графическая новелла считается редкой: на данный момент существует лишь около 100 ее копий.
Как рассказали в Heritage Auctions, лот поступил от фаната комиксов с Восточного побережья США. В 1990-х годах он приобрел этот выпуск за $26 тыс. Имена нового и бывшего владельцев графической новеллы не разглашаются.
В 2014 году сообщалось, что наброски к комиксу о приключениях репортера Тинтина, сделанные бельгийским художником Эрже в 1937 году, проданы с аукциона в Париже за рекордные $3,5 млн.





Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»