22:14 / 03.08.2016
Мир
Республика Конго объявила дефолт
Республике Конго объявлен дефолт в связи с невыплатой долга в размере $478 млн. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на заявление S&P.
Правительство африканской страны не рассчиталось по долгам в срок до 30 июля, в связи с чем страна была признана неплатежеспособной. Рейтинговое агентство не стало уточнять, что привело Конго к дефолту, однако известно, что страна полагается на экспорт нефти, цена которой сильно упала в последние годы.
В сентябре 2015 года Международный валютный фонд отмечал, что страна получила сильный удар из-за цен на нефть. В 2014 году нефтяные доходы составляли 70% от всех поступлений в бюджет страны.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «Наш фундаментальний пріоритет — повернення Росії та України за стіл переговорів, – Фідан»
Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Происшествия «Украина назвала ложью обвинения РФ в атаке на детскую футбольную команду»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»
Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»