22:14 / 03.08.2016
Мир
Республика Конго объявила дефолт
Республике Конго объявлен дефолт в связи с невыплатой долга в размере $478 млн. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на заявление S&P.
Правительство африканской страны не рассчиталось по долгам в срок до 30 июля, в связи с чем страна была признана неплатежеспособной. Рейтинговое агентство не стало уточнять, что привело Конго к дефолту, однако известно, что страна полагается на экспорт нефти, цена которой сильно упала в последние годы.
В сентябре 2015 года Международный валютный фонд отмечал, что страна получила сильный удар из-за цен на нефть. В 2014 году нефтяные доходы составляли 70% от всех поступлений в бюджет страны.





Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Общество «Музейні колекції без належного захисту: фондосховища досі не збудовані»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Происшествия «Ісландія повертається до євроінтеграції: уряд бачить користь у членстві в ЄС»