Восьмилетнего школьника допросили по подозрению в пропаганде ИГ
Сотрудники социальных служб Великобритании допросили восьмилетнего ученика одной из школ Восточного Лондона по подозрению в пропаганде террористической группировки "Исламское государство", пишет The Independent.
Уточняется, что во время урока преподаватель обратил внимание на футболку ученика с надписью, которая, как он считает, пропагандирует террористическую организацию.
На футболке мальчика была надпись: "Я хочу быть как Абу Бакр". Учитель ошибочно посчитал, что речь идет об Абу Бакре аль-Багдади, который является лидером "Исламского государства", после чего сообщил об этом социальным службам.
Однако, как пишет издание, мальчик носит футболку с именем одного из мусульманских лидеров — Абу Бакра, тестя пророка Мухаммеда.





Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»
Общество «МОН: У вишах взимку з'явиться "нульовий курс" з підготовкою до НМТ»
Мир «США збираються створити разом із тоталітарними Китаєм і Росією альтернативу G7»
Политика «У Вашингтоні розглядають "корейський сценарій" припинення війни в Україні»
Происшествия «17-річній мамі повернули відібрану дитину після розслідування про порушення прав сиріт у Туреччині»