ООН высказалась в поддержку селфи кормящих грудью матерей
Организация Объединенных Наций высказалась в поддержку "брелфи" – автопортретов матерей, кормящих младенцев грудью. Об этом сообщает Reuters.
Как заявили в ООН, появившийся в соцсетях тренд является хорошим способом борьбы с любыми стереотипами по поводу кормления грудью на публике. Кроме того, такие селфи помогают распространению информации о важности материнского молока, отмечают в организации.
Всемирная неделя грудного вскармливания стартует 1 августа. Как заявил пресс-секретарь ЮНИСЕФ Кристоф Бульерак, ООН хочет, чтобы люди говорили на эту тему, чтобы улучшить ситуацию со вскармливанием детей во всем мире.
Отвечая на вопрос о брелфи, представитель Всемирной организации здравоохранения Фадела Чаиб сказала, что это необходимо поощрять.





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Происшествия «Спротив триває: 1483-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»