На Гавайях вулкан начал извержение с улыбки
На Гавайях вулкан начал извержение с улыбки. На кадрах, снятых с воздуха, отчетливо заметны очертания смайлика из лавы в кратере огнедышащей горы под названием Килауэа.
Специалисты заверяют, что вулкан, хотя и расположен на Большом острове, главном в архипелаге, для людей опасности не представляет. Лава стекает в Тихий океан и сразу же застывает.
Как передает The Weather Network, вулкан, расположенный в национальном парке, начал подавать признаки активности еще в мае. И хотя населению он не угрожает, местные спасатели все же попросили местных жителей и туристов соблюдать меры предосторожности и не приближаться к вулкану. Но, похоже, людей предупреждения не останавливают: многие подбираются достаточно близко к потокам лавы, чтобы сделать эффектные фото.





Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Происшествия «Спротив триває: 1571-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Мир «Центризбирком Армении объявил результаты парламентских выборов»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»