Около 50 животных умерли от голода в венесуэльском зоопарке
За последние полгода в зоопарке Карикуао в венесуэльской столице от голода умерло около 50 животных. Об этом сообщила председатель профсоюза работников зоопарков Марлен Сифонтес, передает Эспрессо.ТВ со ссылкой на ВВС.
По ее словам, некоторые животные перед смертью провели две недели без пищи. Из-за нехватки мяса в рацион львов и тигров добавляли манго и тыкву.
Венесуэльские власти отрицают, что животные умерли от голода.
В других городах страны зоопарки находятся в еще более критической ситуации. Сотрудники вынуждены просить у местных предпринимателей мясо и фрукты для животных.
Венесуэла находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, вызванного падением цен на нефть. Оппозиция считает, что причина кризиса также заключается в бестолковой экономической политике правительства.
В стране не хватает многих товаров первой необходимости. В начале июля около 500 венесуэльских женщин прорвались через границу в Колумбию, чтобы купить продукты.
После этого границу решили открывать регулярно, чтобы граждане Венесуэлы могли купить в соседней стране необходимые товары.
На этой неделе стало известно, что Венесуэла получит $500 млн кредита для пополнения запасов товаров первой необходимости. Деньги предоставит Латиноамериканский резервный фонд.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»