08:40 / 27.07.2016
Мир
Опрос: у 41% россиян нет денег на еду и одежду
О нехватке средств на покупку необходимой одежды или продуктов питания заявил 41% россиян, опрошенных в рамках мониторинга ВШЭ, сообщается в опубликованном на официальном сайте НИУ материале.
"Доля респондентов, оценивающих материальное положение своей семьи как плохое или очень плохое (бедных по самооценке материального положения), составила 23%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или продуктов питания (бедных по самооценке потребительских возможностей), составила 41%", — говорится в тексте сообщения.
Сообщается, что в опросе принимали участие 1600 респондентов из 130 населенных пунктов 46 регионов РФ.
Ранее сообщалось, что две трети россиян не видят в стране стабильности.





Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»