21:20 / 22.07.2016
Мир
Организатора перекрытия моста через Босфор нашли в шкафу в Турции
Сотрудники турецкого отделения по борьбе с терроризмом обнаружили полковника Муаммера А., который лично руководил операцией по перекрытию моста через пролив Босфор во время попытки переворота, в платяном шкафу у его родственника, передает Anadolu.
Сообщается, что задержанный также состоял в переписке группы в WhatsApp, где участвовал в координации действий участников переворота.
В частности, отмечается, что он давал приказ открыть огонь по людям, оказывавшим сопротивление, и спрашивал о возможности нанесения авиаудара по второму подвесному мосту.
Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил повторный переворот в Турции.





Политика «Зеленский рассказал о гарантиях безопасности, которые США предлагают Украине»
Экономика «Україна опинилася ближче до блекауту ніж будь-коли, імпортна електроенергія не врятує від системної кризи»
Политика «Москва заздалегідь оголосила про неможливість політичних поступок на переговорах із США»
Общество «"Я маю право сумувати за батьками і водночас пишатися собою": історія жінки, яка втекла від окупації, але вже понад десять років живе далеко від родини»
Политика «Сеул відкличе додатковий персонал посольства в Україні»
Спорт «Еліна Світоліна зробила відверту заяву про завершення шлюбу з Гаелем Монфісом»