В Сети появилось видео захвата администрации Стамбула во время путча
Турецкое агентство Anadolu разместило в сети видео захвата здания администрации в Стамбуле во время попытки переворота.
На кадрах двухминутного ролика видно, как вооруженные солдаты приближаются к зданию, заходят в помещения и ходят по коридорам. Также в ролике появляется несколько десятков людей в гражданской одежде и без оружия.
Они входят в здание и, видимо, ведут переговоры с солдатами. При этом сотрудников правительства Стамбула на кадрах не видно.
[Video] Pro-coup soldiers raid Istanbul Governorate building during failed coup on July 15https://t.co/UQLPo8yTC4 pic.twitter.com/6Ydh6M1HT0
— ANADOLU AGENCY (ENG) (@anadoluagency) 22 июля 2016 г.
Напомним, что почти неделю назад в Турции был предотвращен государственный переворот. В результате путча погибли 190 человек, более 100 мятежников были убиты и около 1,5 тысячи граждан пострадали.
Мятеж был подавлен, однако после этого турецкое руководство начало говорить о возможности введения смертной казни для путчистов.





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»