Эрдоган чудом избежал смерти
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган во время попытки военного переворота в стране "разминулся со смертью на считанные минуты", передает Reuters со ссылкой на источник.
Сообщается, что турецкий лидер покинул отель в курортном Мармарисе за несколько мгновений до того, как туда прибыли военные, планировавшие убить или арестовать политика.
Путчисты, как сообщает Reuters со ссылкой на CNN Turk, направили в Мармарис три вертолета с 25 солдатами на борту. Военные спустились с крылатых машин на тросах, однако в отеле им оказал сопротивление охранявший президента отряд сил специального назначения.
В пятницу вечером турецкие военные попытались взять власть в свои руки. После провала путча, силовики задержали более шести тысяч человек, в числе которых военные чины высшего и среднего звена.
В результате попытки мятежа погибли 290 человек.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Политика «В Угорщині опозиційна партія Tisza випереджає правлячу коаліцію Fidesz–KDNP на понад 20 пунктів»