Большинство опрошенных американцев сознались в агрессивном вождении
В США 78% водителей в течение прошедшего года проявляли агрессию на дороге, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные опроса, проведенного некоммерческой организацией AAA Foundation for Traffic Safety.
В опросе приняли участие 2705 человек, имеющих водительские права и водивших машину на протяжении последних 30 дней. Учитывая, что в США примерно 205 млн водителей, составители опроса предположили, что по дорогам страны могут ездить около 160 млн агрессивных людей.
Как оказалось, более половины американских водителей намеренно не соблюдают безопасную дистанцию до едущего впереди транспортного средства. Около 47% опрошенных заявили, что кричали на других участников движения, 3% рассказали, что умышленно врезались в другие машины. Еще 4% признались, что специально выходили из автомобиля, чтобы разобраться с другим водителем.
По результатам опроса, мужчины были замечены в агрессивном поведении за рулем втрое чаще, чем женщины. Особенно раздражительными водителями оказались жители северо-восточной части страны.





Экономика «Раштисти хочуть розділити електроенергію між Україною і собою»
Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Морозний шторм атакує США»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»