В ходе забега с быками на фестивале Сан-Фермин в Испании пострадали шесть человек
По меньшей мере шесть человек пострадали после забега с быками в ходе фестиваля Сан-Фермин в испанской Памплоне (автономная область Наварра). Об этом сообщило агентство EFE.
По его информации, все пострадавшие, среди которых два гражданина США, доставлены в больницу. Прошедший забег стал седьмым в рамках праздничных гуляний и продолжался всего две с половиной минуты.
Фестиваль в честь покровителя Наварры святого Фермина стартовал в Памплоне 6 июля и продлится до 14 июля. В ходе праздничных мероприятий пройдут сотни шествий, концертов и детских мероприятий. Однако "гвоздем" гуляний являются забеги с быками (энсьерро). Энсьерро считается, пожалуй, самым долгожданным событием лета в городе. Именно в эти дни сюда съезжаются туристы со всех концов света, чтобы посмотреть на это интригующее и опасное соревнование, когда сотни людей, преследуемых выпущенными из загона быками, примерно километр бегут по узкой улице.
Участниками забега могут стать как местные жители, так и сами туристы. Зачастую некоторые "бегуны" специально держат минимальную дистанцию с животными, чтобы придать происходящему больше остроты и заставить зрителей поволноваться. Те же, кто не решился поучаствовать в энсьерро, могут понаблюдать за зрелищем из безопасного места.
Несмотря на то, что практически ежегодно во время забегов в Памплоне происходят смертельные случаи, это событие остается главной забавой для любителей экстремального времяпрепровождения.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»