Эстонцу разбили стекло в авто из-за наклейки, оскорбляющей Путина
Поздним вечером 5 июля основателю фонда MTÜ Toeta Ukrainat ("Поддержи Украину") в Эстонии Антсу ломом разбили боковое стекло автомобиля, когда он остановился на светофоре в Вильяндимаа. Причиной этому могли послужить поддерживающие Украины наклейки, в том числе и с надписью, оскорбляющей Владимира Путина, передает Delfi.
"Неужели в Эстонии разъезжают с ломом в машине и без причины бьют вдребезги автомобильные стекла, несмотря на то, что находящийся в автомобиле человек может пострадать?" — удивляется мужчина, который ждал зеленый свет на светофоре около ремонтируемого моста в городе Выхма, когда вдруг раздался удар, и осколки разбитого стекла упали ему на колени.
"Полиция считает, что причиной этому могли послужить поддерживающие Украину наклейки на моей машине", — объясняет Антс. Он также отмечает, что взбесить вандалов могла и надпись на машине — распространенный на Украине слоган-оскорбление, который применяют в отношении президента России Владимира Путина.
Представитель полиции сообщил, что на данный момент они пытаются выяснить личность разбившего стекло человека.





Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Общество «Захист біженців з України: Країни ЄС з 2027 року відмовлятимуть у виїзді чоловікам призовного віку»
Политика «Євросоюз сьогодні відкриє 6-й кластер для України»
Происшествия «Без електрики залишилися Джанкой, Євпаторія та Армянськ: у Криму діють аварійні відключення»
Мир «МЗС Молдови протестує, а Кремль, мабуть, не помітив падіння дрона у країні»
Происшествия «Спротив триває: 1603-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»