НАТО вливает в военную инфраструктуру Эстонии €64 миллиона
Блок НАТО выделит на создание инфраструктуры в стране-члене Альянса Эстонии 64 млн евро.
Об этом сообщает Eesti Paevaleht.
В течение ближайших пяти лет из бюджета НАТО для обустройства военной инфраструктуры в Эстонии будет выделено 64 млн евро.
При этом газета напоминает, что эстонское правительство в течение последних двух лет уже распорядилось о выделении 64 млн евро. На эти средства возводятся солдатские казармы в поселении Тапа, ангары для военной техники, а также тренировочные площадки.
Сообщается, что после принятия решения о значительном увеличении военного присутствия союзнических сил на территории Эстонии стало очевидно, что данных средств явно недостаточно.
Деньги, централизованно выделенные НАТО, пойдут на оборудование центрального военного полигона и создание необходимых условий для размещения экстренных сил реагирования альянса, которые расквартируются в Тапа.
Издание подчеркивает, что готовность НАТО финансово обеспечивать свое присутствие в регионе свидетельствует о долгосрочности намерений.





Экономика «Україна планує розпочати технічні випробування нафтопроводу "Дружба", – Bloomberg»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Спорт «17-річний українець став першим в історії чемпіоном Європи без звання гросмейстера»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»