Немецкая разведка прослушивала правительства десятков стран ЕС и НАТО
Стали известны новые подробности о масштабах шпионажа, немецкая служба разведки BND осуществляла за дружественными странами до октября 2013 года.
Об этом сообщило в понедельник, 11 июля, агентство dpa со ссылкой на заключение парламентского комитета по контролю над деятельностью спецслужб, передает Deutsche Welle.
Прослушиванию подвергались правительства стран ЕС и НАТО, причем их количество составляло "двузначное число нижнего порядка".
В поле зрения BND находились главы государств и правительств, министры и их окружение, то есть резиденции, штабы и канцелярии, а также военные объекты.
Особенно интенсивной слежки со стороны BND подвергались дипломатические представительства стран ЕС и НАТО. На них приходится более двух третей из 3300 объектов слежки, которые имели отношение к ЕС и НАТО. Кроме этого, подвергалось прослушиванию "двузначное число среднего порядка" организаций, неправительственных организаций и бизнеса.





Политика «Росія пригрозила Києву і наказала іноземцям тікати»
Политика «Рубио: США готовы содействовать завершению войны в Украине»
Происшествия «Лідер ОУН Мельник повернувся до України, про яку мріяв, - президент»
Мир «В Анкаре произошли столкновения: Сторонники двух лидеров оппозиционной партий бросали камни и бутылки»
Экономика «Ціни на газ у Європі впали на тлі переговорів Вашингтона та Тегерану»
Спорт «Під час бою Усіка з Верховеном у шортах українця помітили цифри "41 10": що це означає»