Санкции США против Ким Чен Ына в КНДР расценили как войну
Северная Корея предупредила о том, что планирует жесткий ответ на введение персональных санкций против руководства и считает их "объявлением войны" со стороны США. Об этом сообщает Эспрессо.ТВ со ссылкой на Reuters.
"Пхеньян назвал наказание Кима "ужасным преступлением. США осмелились нанести удар по достоинству высшего руководства (Северной Кореи). Это напоминает нападение маленького щенка на бесстрашного тигра", – говорится в заявлении правительства КНДР.
В правительстве Северной Кореи подчеркнули, что такие действия являются "худшим проявлением враждебности и открытым объявлением войны, поскольку выходят далеко за рамки дискуссии о правах человека".
В ответ власти США призвали Пхеньян воздержаться от заявлений и действий, которые повышают напряженность в регионе.
Ранее сообщалось, что США ввели персональные санкции против лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и десяти высокопоставленных чиновников из его окружения.





Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»
Политика «В Литве Зеленскому посоветовали не нагнетать страхи из-за заявлений о вероятных планах РФ»
Мир «Італійський суд грубо проігнорував мораторій на міждержавне усиновлення українських дітей»
Мир «Стрілянина в Луїзіані: Чоловік, який застрелив 8 дітей, виявився батьком сімох із них.»
Мир «У Лондоні затримали підозрюваних у підготовці підпалів єврейських об’єктів»
Происшествия «На Закарпатті затримали голову ВЛК: за свої "послуги" він зібрав 11 млн грн»