Старое кладбище всплыло в РФ
В Иркутской области всплыло старое кладбище. Инцидент произошел на Братском водохранилище в Осинском районе. Неподалеку села Усть-Алтан всплыло старое кладбище.
Об этом передает "Знай" со ссылкой на российские СМИ. Одно из старых кладбищ оказались под водой после того, как в начале 1960-х годов начала свою работу Братская гидроэлектростанция.
"Это старое захоронение, которые было организовано ещё до затопления ложа Братского водохранилища. Всё время оно было под водой, сейчас она немного ушла, погост обнажился. Раньше у нас таких случаев не было", – пояснил мэр Осинского района Виктор Матынков.
Он отметил, что остатки похороненных на кладбище людей всплыли после того, как в Братском водохранилище значительно упал уровень воды. Площадь захоронения очень большая. Мэр рассказал, что этот участок, где обнаружилось захоронение, не пользуется особой популярностью у отдыхающих. Туристы, в основном, отдыхают на "Золотые пески", которые расположены севернее деревни Рассвет.





Политика «Двічі в одну річку: Шмигаль знову очолив український уряд»
Политика «Кандидат в премьеры Польши призвал ЕС прекратить военную помощь Украине»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкти щодо продовження воєнного стану та мобілізації»
Общество «Захист біженців з України: Країни ЄС з 2027 року відмовлятимуть у виїзді чоловікам призовного віку»
Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»
Политика «Декриміналізація порно: 231 депутат підтримав законопроєкт у першому читанні»