Российских студентов привлекли к строительству Керченского моста в Крыму
Студенты вузов России приступили к работам по строительству моста через Керченский пролив и автодорожных подходов к нему в оккупированном Крыму, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта РФ.
Всего в строительных работах будут задействованы 87 студентов из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска.
Отмечается, что студенты на строительстве Керченского моста пробудут до 31 августа. Работать будут 5 дней в неделю по 8 часов.
Работа будет оплачиваться - 150 рублей в час.
Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.
Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Мир «Швеция предупреждает о рисках эскалации войны с Ираном и её влиянии на помощь Украине»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»