17:15 / 23.05.2008
Мир
Политика застукали за «отмыванием» денег
В городе Фалун взят под арест высокопоставленный шведский политик. Подозреваемого обвиняют в «отмывании» денег для банды мотоциклистов
По версии следствия, пожилой политик занимался незаконным переводом денежных средств банды мотоциклистов «Красные дьяволы» (Red Devils). Которые, по данным полиции, имеет связи с группировкой Hell’s Angels. Деньги поступали от нелегальных операций в сфере строительства и перевозок, сообщает The Local.
Сын политика, работающий в одном из банковских учреждений Стокгольма, также подозревается в причастности к данному делу.
«Вообще в Стокгольме процветает взяточничество, особенно в сфере устройства на службу», - заявляет Мартин Тиден (Martin Tidén) из Национального экономического криминального бюро.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»