Последний белый медведь умер в Аргентине
В зоопарке аргентинского города Мендос скончался последний в стране белый медведь - 31-летний Артуро. Об этом сообщает ВВС.
В заявлении зоопарка говорится, что Артуро умер от болезней, связанных со старостью.
Однако защитники животных из "Гринпис" считают, что смерть белого медведя связана с жизнью в неподходящих для него условиях.
Как ранее неоднократно заявляли экологи, климат в городе Мендос слишком жаркий для белого медведя. Также экологи отмечали, что в бассейне Артуро нет льда, а вольер в зоопарке для него слишком маленький.
Два года назад более 500 тысяч человек подписали петицию с требованием переселить Артуро на территорию с холодным климатом. Однако руководство зоопарка и местная власть отказалась поддержать эту инициативу, заявив, что Артуро староват для смены места жительства и может не пережить перелета в Канаду.





Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»