Попытка создать в воздухе олимпийскую эмблему завершилась трагедией
Два бразильских парашютиста погибли после построения фигуры олимпийской эмблемы в воздухе над городом Бойтува (Бразилия), который находится в 117 километрах от Сан-Паулу. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание AS.
Погибшие — чемпион Бразилии по парашютному спорту Густаво Коррея Гарсез и инструктор Гильерме Баштуш Падилья. Они оба были частью группы из 28 человек, которые пытались изобразить в воздухе пять олимпийских колец. После исполнения трюка их парашюты не раскрылись, что привело к гибели спортсменов.
Падилья скончался на месте от черепно-мозговой травмы, а Гарсез — через несколько минут после того, как был доставлен в больницу.
Полиция начала расследование по данному инциденту, в частности, на экспертизу было взято оборудование, которое использовалось спортсменами во время прыжка.





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Происшествия «Кривава перевірка: капітана поліції вбито на вулиці Слов'янська»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»