МИД РФ назвал санкции ЕС нелегитимными
МИД РФ считает, что санкции Евросоюза против РФ "нелегитимны".
Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства РФ, передает "Сегодня".
"Очередное продление Евросоюзом нелегитимных с точки зрения международного права антироссийских секторальных экономических санкций до 31 января 2017 г. воспринимаем как продолжение недальновидной политики Брюсселя", – говорится в сообщении.
В МИД РФ также посчитали "абсурдной увязку данных дискриминационных мер в отношении России, не являющейся стороной внутриукраинского конфликта, с выполнением ею Минских соглашений".
В заявлении также подчеркнули, что "ожидать изменения нашего внешнеполитического курса из-за санкций – как минимум недальновидно".
Кроме того, в МИД РФ увидели "позитивный эффект" от санкций для российской экономики.
Как сообщалось, Европейский Союз утвердил принятое ранее решение еще на полгода продлить экономические санкции против России, введенные из-за ее действий в Украине.





Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Мир «Уряд Швейцарії винесе на референдум питання обмеження населення»
Происшествия «Міноборони тестує онлайн відстрочку для багатодітних батьків у застосунку Резерв+»