23:38 / 01.07.2016
Мир
Открылось самое высокое в Японии колесо обозрения
В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения, сообщает "Киодо". Аттракцион расположен на территории торгово-развлекательного комплекса Expocity. Высота конструкции составляет 123 м.
"Мне было страшно, но это весело. Я хочу прийти сюда снова", – заявил девятилетний Мотонари Ямадзаки, прокатившийся на новом аттракционе.
Expocity открылся в ноябре 2015 года. К концу мая 2016 года общее число его посетителей достигло 14 млн. Ожидается, что в первый год работы в комплексе побывают 17 млн человек. На территории Expocity помимо колеса обозрения есть торговый центр, океанариум, зоопарк и музей.





Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»
Мир «Уряд Швейцарії винесе на референдум питання обмеження населення»
Мир «Трамп дав Зеленському пораду "рухатися" тільки не сказав куди»
Происшествия «Депутат селищної ради має проблеми через свою декларацію»
Политика «Хто підставляє міністра? Як фейкові «почесні консули» на Кіпрі стали реальною проблемою для України»