У экс-президента Аргентины Киршнер провели обыски
Полиция Аргентины провела обыски в домах, принадлежащих семье экс-президента страны Кристины Киршнер, сообщает "Би-би-си".
Отмечается, что обыски проходили в нескольких домах, находящихся в провинции Санта-Крус. Распоряжение об их проведении отдал судья Клаудио Бонадио в рамках расследования о возможной причастности Киршнер к коррупции.
Обыски проводились с целью поиска документации компании Los Sauces, которой частично владеют дети Киршнер.
В мае Кристина Киршнер стала фигурантом дела в связи с фьючерсными торгами валютой, осуществленными Центральным банком страны.
Судья Клаудио Бонадио возбудил дела в отношении не только Киршнер, но также в отношении бывшего министра экономики страны Акселя Кисильофа и экс-главы ЦБ Аргентины Алехандро Ваноли.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Общество «Народний рейтинг ухилянтів очолив голова ЦПК Віталій Шабунін, - рух "Чесна мобілізація"»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Мир «Повне припинення вогню від Трампа: чарівна кнопка Truth Social замінює дипломатію»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»