Журналисты вспомнили пророчество Ванги о распаде Европы
На волне скандала вокруг "Брексита" британские журналисты вспомнили о предсказании легендарной болгарской ясновидящей Ванги, которая предрекла распад Европы к концу 2016 года. Считается, что пророчества "балканского Нострадамуса" сбывались в 85% случаев, сообщает Sun.
По мнению многих, Ванга предсказала теракты в США 11 сентября и разрушительное цунами в Таиланде. Журналисты цитируют слова таинственной ясновидящей, которая говорила, что в 2016 году Европа перестанет существовать. Авторы Sun отмечают, что в настоящий момент к этому есть все предпосылки – в результате "Брексита" Британия может покинуть ЕС, а в будущем ее примеру, вполне вероятно, последуют другие члены блока.
Издание напомнило и о том, что Ванга предрекала и "захват Европы исламскими экстремистами". Впрочем, это пророчество болгарской вещуньи оказалось не совсем точным: по мнению Ванги, Европа должна была опустеть в результате применения химического оружия. Страны ЕС должны были стать разменной монетой в противостоянии США и исламистов, полагала прорицательница.
Напомним, Ванга умерла в Софии в 1996 году в возрасте 85 лет. Феномен "болгарского Нострадамуса" подвергался критике не реже, чем восхвалению. По некоторым данным, в роспуске слухов и мифов о Ванге участвовали сотрудники КГБ СССР.





Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Политика «В канцелярии Навроцкого назвали создание Украинского пантеона "этапом эскалации"»
Политика «Зеленский заявил о Drone Deal между Украиной и ЕС»
Политика «Ірану запропонували розморожені активи в обмін на відмову від контролю над Ормузом»