В аэропорту Хельсинки открылась выставка Музея муми-троллей
В финском аэропорту Хельсинки-Вантаа открылась временная выставка Музея муми-троллей Тампере. Посетить экспозицию можно до 30 октября 2016 года. Об этом сообщает Tampere All Bright Magazine.
В мае 2017 года в Тампере заработает новый Музей муми-троллей — единственный в мире. Его экспозиция будет состоять из оригинальных эскизов писательницы Туве Янссон, которые составляют основу коллекции существующего в городе музея "Долина муми-троллей". В процессе переезда в новый дом муми-тролли временно переселились в аэропорт.
На выставке можно увидеть графические эскизы Янссон к книгам "Муми-тролли и опасное лето" и "Волшебная зима", а также передвижной ящик с надписью Moomin Museum, Tampere Hall, Tampere. Вход свободный.
Что касается нового выставочного комплекса, то в нем будет представлено более двух тыс. экспонатов, в основном оригинальные эскизы Янссон, лично переданные музею в 1986 году. Там также будут работать единственная в мире муми-библиотека и большой тематический муми-магазин.





Общество «Семеро українців повернулися додому, сім вирушили до РФ, - Лубінець»
Политика «Поки Путін при владі, досягнути миру шляхом переговорів неможливо – президент Інституту Хадсона»
Мир «Донати, фото, участь у полку та будь-яка допомога Україні стає "злочином" у Білорусі»
Мир «Після блокування санкцій Трампом у мережу зливають компромат на покійного сенатора»
Мир «Міжнародний кримінальний суд, який видав ордер на арешт Путіна, отримав найвищу правозахисну відзнаку ЄС»
Политика «Маск обвинил украинские власти в якобы отмывании средств американских налогоплательщиков»