В австралийской галерее заляпали едой картину за 3 миллиона долларов
В художественной галерее Нового Южного Уэльса, которая находится в австралийском Сиднее, заляпали едой картину известного художника XIX века Джона Гловера, стоимость которой оценивается в три миллиона долларов. Инцидент произошел при подготовке фуршета к открытию одной из выставок, сообщает The Australian.
В ходе расследования брызги пищи были обнаружены еще на одной картине Гловера. Оказалось, что шедевры испачкали еще в 2014 году, однако известно об этом стало только сейчас. Представители галереи обязали сотрудников, которые занимаются ресторанным обслуживанием проводимых в здании мероприятий, готовить еду исключительно на кухне.
Интересно, что за последние два года в крупнейшем художественном музее Сиднея произошло 56 инцидентов, связанных с порчей произведений искусства. Большинство из них были случайностью. Ежегодно музей посещают 1,3 миллиона человек





Происшествия «Без електрики залишилися Джанкой, Євпаторія та Армянськ: у Криму діють аварійні відключення»
Мир «Американські військові сім годин поспіль атакували військові цілі Ірану»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Іспанія переграла Францію і вийшла у фінал»
Происшествия «Штурмовики 425-го полку "Скеля" звільнили 126 кв. км на Дніпропетровщині»
Происшествия «СБУ затримала на Сумщині колишнього мента, якого підозрюють у наведенні російських ударів»
Мир «Експрезидента Ірану Ахмадінежада арештували через багаторічні зв'язки з ізраїльською розвідкою, – NYT»