08:40 / 23.06.2016
Мир
Неизвестный пытался поджечь себя у здания парламента в Осло
40-летний иностранец, чье имя не называется, попытался поджечь себя у здания норвежского парламента в Осло. В руках мужчина держал плакат, на котором было написано, что он объявляет голодовку. Перед попыткой совершения поджога неизвестный облил себя жидкостью для заправки зажигалок, сообщает The Local.
О том, что мужчина собирается поджечь себя у здания парламента, полицейским сообщил прохожий. Стражи порядка арестовали иностранца до того, как он успел нанести себе вред. Иностранца отвезли в больницу.
"Задержанный не впервые объявляет голодовку и угрожает поджечь себя. Его уже арестовывали", — заявил представитель полиции Тур Йоклинг. Норвежец не уточнил, чем были вызваны такие действия иностранца.





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Мир «Адміністрація Трампа просить у Конгресу 87 млрд доларів»