Обама не подтвердил, что стрельба в Орландо был спланирована террористами
Президент США Барак Обама заявил, что нет свидетельств того, что стрелок из Орландо был участником более крупного экстремистского объединения, сообщает Associated Press.
По его словам, стрелок, скорее всего, был вдохновлен экстремистской информацией, распространяемой через интернет.
Обама отметил, что расследование находится на предварительной стадии и в настоящее время следствие ведется по статье "Терроризм".
Президент сообщил, что власти изучают возможные мотивы стрелка, и отметил сходство с прошлогодним инцидентом в Сан-Бернардино.
12 июня в городе Орландо, штат Флорида, жертвами стрельбы в гей-клубе Pulse стали 50 человек, включая нападавшего, еще более 50 получили ранения. Подозреваемый опознан как 29-летний гражданин США Омар Матин из семьи выходцев из Афганистана.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Общество «Київ–Ужгород: новий брендований поїзд із японським меню та іграми»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»