16:31 / 10.06.2016
Мир
Вблизи воздушного пространства Латвии были замечены российские военные самолеты
Вблизи воздушного пространства Латвии были замечены российские военные самолеты. С таким утверждением выступили Национальные вооруженные силы (НВС) страны, пишет ТАСС.
"Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи морской границы Латвии сегодня идентифицировали два самолета Су-27 Вооруженных сил России", - утверждается в сообщении НВС.
По версии Министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли приближались к границам Латвии в 2015 году более 270 раз, а в 2014 году - свыше 250 раз.
Посол РФ в Латвии Александр Вешняков ранее неоднократно заявлял, что все полеты российских ВКС и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно- правовыми нормами.





Общество «Сирський і Гнатов після відставки не займатимуться операційною діяльністю»
Мир «У Молдові посперечалися через ризик дефіциту води: мер Кишинева звернувся до Зеленського»
Политика «ЮНЕСКО внесла Херсонес Таврійський до Списку всесвітньої спадщини під загрозою»
Политика «Відновлення мирних переговорів: Зеленський обговорив з Віткоффом і Кушнером, як активізувати дипломатію»
Происшествия «На Харківщині російські окупаційні війська намагається прорвати кордон на нових ділянках, – ДПСУ»
Киев «Возле одной из киевских станций метро произошел взрыв»